Переводческий узел

This page is a translated version of the page Translator hub and the translation is 100% complete.
Эта страница посвящена переводу контента на mediawiki.org. Информацию о переводе самой программы MediaWiki см. в Translatewiki.net .
  • Участникам
  • Системным администраторам
  • Разработчикам
  • Переводчикам

Это место для переводчиков, где новичкам помогают начать переводить. Опытные пользователи могут узнать, как пометить страницы для перевода. Поэтому для начала вам следует узнать, как это работает, прежде чем начать переводить страницы.

Сайт MediaWiki.org использует Расширение:Перевод для локализации. Эта вики - это место, где вы можете найти подробную информацию о ней. Смотрите Справка:Расширение:Перевод . Больше информации для новичков можно найти на странице Проект:Языковая политика .

Если вы хотите помочь нам с переводом

Рекомендуется прочитать страницу Translation example page, чтобы ознакомиться с введением в использование расширения Translation. При работе следуйте принципам лучших практик.

Чтобы получить больше информации о проекте, касающегося переводов, на Вашем языке, можете перейти на страницу Project:Translation .

Новые переводчики

Для начинающих лучше всего начать перевод любого сообщения на странице, где уже начал переводить другой переводчик. Оригинальный переводчик, скорее всего, отследит ваши изменения, поэтому ваши переводы, вероятно, скоро будут проверены. При наличии ошибок в вашей работе, он их исправит. Если в вашей работе есть ошибки, они их исправят. Это одна из более веских причин для просмотра страниц.

Если вы хотите, вы можете обсудить c переводчиками вашего родного языка на странице обсуждения, которая связана с кодом субстраницы вашего языка (при наличии).

Для опытных переводчиков

Если вы хотите узнать больше о том, как подготовить страницу к переводу, посетите Пример перевода страницы. В конце этой работы вам нужно подождать, пока подготовленная страница не будет обработана Администратором перевода, который пометил эту страницу для перевода.

Администраторы перевода

Только пользователи в группе Администраторы перевода могут помечать страницы для перевода. Если через какое-то время страница не была отмечена, то вы можете попросить любого пользователя из этого списка сделать это.

Рекомендуется

  • Перевод содержимого – Инструмент помощи для переводчиков, для перевода содержания статей Википедии на другие языки.
  • Multilingual Templates and Modules – Как создавать многоязычные шаблоны и модули ("черновик")
  • Project:Village Pump – Место для вопросов и ответов о переводах (на Английском языке).

См. также