Руководство:$IP

This page is a translated version of the page Manual:$IP and the translation is 100% complete.
URL-адреса серверов и пути к файлам: $IP
Полный путь к каталогу установки.
Введено в версии:pre 1.1.0
Удалено в версии:всё ещё используется
Допустимые значения:(Строка, содержащая абсолютный путь.)
Значение по умолчанию:Относится к переменной MW_INSTALL_PATH, или если не установлена переменная, то используется рабочая директория

Ручная настройка этой переменной в абсолютный путь на диске с MediaWiki в файле настройки LocalSettings.php была необходима в старых версиях MediaWiki. С версии MediaWiki 1.18 ручная настройка переменной $IP в LocalSettings.php больше не нужна. По умолчанию уже используется рабочая директория и и его можно использовать без необходимости его определения вручную.

Если вышеуказанная переменная MW_INSTALL_PATH имеет значение, то будет использоваться указанное значение. Смотрите документацию вашего веб-сервера, чтобы узнать, как это сделать.

Обратите внимание, что вы не можете просто переопределить $IP из вашего LocalSettings.php , если не хотите исправлять также все переменные, основанные на нём, например, $wgExtensionDirectory и т.д.

Подробности

IP означает Install Path (путь установки). Переменная содержит путь к локальному файлу базовой установки вашей вики. Если по какой-либо причине вы хотите переписать его значение по умолчанию — убедитесь, что вы ссылаетесь на полный путь к файлу. Не ставьте косую черту в конце пути.

В MediaWiki 1.16 и ранее, когда файл DefaultSettings.php должен был загружаться изнутри LocalSettings.php, каталог для загрузки из него определялся переменной IP.

В отличие от других переменных, значение по умолчанию устанавливается в WebStart.php вместо DefaultSettings.php.

Настройка переменной окружения MW_INSTALL_PATH иногда может быть полезна при запуске сценариев обслуживания, которые находятся в нестандартных каталогах. (Сценарии обслуживания по умолчанию используют родительский элемент текущего рабочего каталога как $IP).