This page is a translated version of the page Brickimedia and the translation is 100% complete.

Brickimedia - вики-семья, которая фокусируется на проектах, связанных с Lego, и создает несколько своих расширений для MediaWiki.

История

Первоначально Brickimedia была создана несколькими вики-сайтами, связанными с Lego, которые размещались на Wikia и стремились самостоятельно размещаться у себя для удовлетворения своих собственных потребностей. Благодаря нескольким годам планирования и организации, Brickimedia была запущена в середине 2013 года.

9 февраля 2016 года SamanthaNguyen начал обсуждение на GitHub по сравнению программного обеспечения для отслеживания тикетов: GitHub и Phabricator. Соглашение было достигнуто позже в апреле, и проект Brickimedia был создан Jack Phoenix 13 апреля 2016 года. 18 апреля все репозитории были перенесены, и именно тогда Brickimedia полностью перешла с платформы GitHub на платформу Wikimedia Phabricator.

Расширения и темы оформления

Brickimedia использует множество расширений, используемых вики-сайтами Викимедиа, а также тех, которые разработаны другими, но также и несколькими собственными пользовательскими расширениями. Все пользовательские расширения от Brickimedia можно найти либо в их GitHub, либо в репозитории git Викимедиа. Смотрите Category:Extensions by Brickimedia полный список расширений, разработанных Brickimedia, которые доступны в этой вики, и Category:Skins by Brickimedia для просмотра всех тем оформления.

См. также