Structured Data Across Wikimedia/Newsletter/10/ru

This page is a translated version of the page Structured Data Across Wikimedia/Newsletter/10 and the translation is 94% complete.

Добро пожаловать на вестник о Структурированных Данных Викимедиа! Вы можете обновить подписку на вестник в любое время. Если у вас есть предложения или вопросы, пожалуйста, сообщите нам об этом!

Панель предварительного просмотра поиска скоро будет развернута в португальской, русской и индонезийской языковых версиях Википедии

Панель поискового предварительного просмотра для мобильных устройств была развернута в Википедии на португальском, русском и индонезийском языках 2 февраля прошлого года. Это следует за развертыванием панели также на настольных устройствах, которое произошло в январе прошлого года.

Когда кто-то выполняет поиск в Special:Search, функция предварительного просмотра поиска представит панель для каждого результата, чтобы помочь редакторам и читателям найти нужный контент и сразу перейти к нужному разделу статьи. На панели будет отображаться изображение, связанное со статьей (если оно существует), верхние разделы статьи, связанные изображения (поступающие из MediaSearch на Commons) и, в конечном итоге, дочерние проекты, связанные со статьей.

Вы можете прочитать больше о рабочем процессе на странице проекта на МедиаВики.

Страница проекта «Рекомендуемые изображения для разделов» опубликован

Опубликована новая страница, в которой рассказываем о работе по дизайну и генерированию предложений по изображениям для конкретных разделов статей. Рекомендуемые изображения для разделов - это расширение функции «Рекомендуемых изображений для статей», которая рекомендует изображения для статей в списках наблюдения авторов, которые хорошо подходят для конкретных разделов этих статей.

Эта работа будет основана на работе, уже проделанной над функцией «Рекомендуемые изображения», в сочетании с работой, которая в настоящее время разрабатывается для «Тем разделов».

View it! Рассказ на «Wikipedia Signpost»
«View it!» (Посмотри!) — это первый инструмент, разработанный в сотрудничестве с командой Структурированных данных Викимедиа

Отчет о инструменте «Посмотри!» (View it!), разработанный Домиником Берд-Макдевиттом (Участник:Dominic), Кевином Пахрави (Участник:SuperHamster) и Джейми Флудом (Участник:JamieF), был опубликован на «Wikipedia Signpost» 16 января.

«Посмотри!» (View it!) - это инструмент, который обогащает контент Википедии, предлагая иллюстрацию к заданному предмету. Этот инструмент повышает осведомленность загрузок на Викисклад и поощряет участников использовать Викисклад и структурированные данные. В настоящее время этим инструментом пользуются 114 пользователей, и оно особенно полезно для небольших Википедий, помогая добавлять изображения в статьи, в которых ранее их не было.

О вестнике

Этот вестник в дальнейшем будет опубликован только тогда, когда будет нужно что обсудить или о чем-то нужно будет объявить, и мы планируем сделать это наиболее удобным способом для вас (например, через уведомления). Если вы хотите, чтобы это было доставлено на вашу страницу обсуждения, дайте нам знать.

Поделитесь вашими мыслями на странице обсуждения проекта. Если у вас есть вопросы, вы также можете обратиться к нам на странице обсуждения проекта в русской Википедии.

Скоро увидимся!

-- Sannita (WMF) (talk)