Структурированные Данные Викимедиа/Вестник/8

This page is a translated version of the page Structured Data Across Wikimedia/Newsletter/8 and the translation is 100% complete.

Добро пожаловать на вестник о Структурированных Данных Викимедиа! Вы можете обновить подписку на вестник в любое время. Если у вас есть предложения или вопросы, пожалуйста, сообщите нам об этом!

Результаты первого раунда тестирования инструмента «Рекомендуемые изображения» опубликованы

Тестовая фаза инструмента «Рекомендуемые изображения» завершена и вот появились первые обнадеживающие результаты. Подробная статистика доступно на Phabricator-е.

В целом, инструмент «Рекомендуемые изображения» был протестирован в трех различных сообществах Википедии - португальском, русском и индонезийском - в общей сложности 505 изображений было добавлено 324 пользователями с частотой отката 0%. Это означает, что ни одно изображение, добавленное с помощью нашего инструмента, не было отменено, что безусловно является важным результатом чтобы отметить!

Сейчас мы переходим ко второму этапу тестирования, в ходе которого мы расширим наш текущий состав сообществ для тестирования. По этой причине мы обратились к пяти сообществам Википедии - каталонскому, голландскому, финскому, венгерскому и норвежскому - чтобы узнать, заинтересованы ли они в участии.

Обновления об «Темы по разделам»

Мы опубликовали новую страницу проекта на МедиаВики, чтобы отразить последние обновления, касающиеся проекта «Темы по разделам», который будет определять секции в статье и соответствующим образом создавать темы для этих секций.

На новой странице представлены обновленные сведения о первичном варианте использования, который мы предусмотрели для проекта, а также пример секций, взятых из статей Википедии во время тестового запуска в английской и русской Википедии.

В рамках проекта по «улучшению функции поиска» теперь развернуты эскизы статей

Эскизы статей были размещены 7 октября прошлого года во всех Википедиях. Новая функция будет показывать небольшой предварительный просмотр изображения, когда это будет доступно, рядом с результатами поиска.

Это первое из запланированных улучшений пользовательского интерфейса «Special:Search», по поводу которого в период с июня по июль 2022 года был проведен общий опрос по отзывам. Здесь вы можете увидеть разницу в пользовательском интерфейсе Special:Search:

SDAW на Тренинге по Викиданным для Тюркских Викимедийцев 2022

Команда SDAW была приглашена на Тренинги по Викиданным для Тюркских Викимедийцев 2022. Это трехдневное мероприятие для тюркских проектов Викимедиа с целью улучшения и обогащения навыков работы в проектах Викимедиа, в первую очередь в Викиданных. Мероприятие состоится в Стамбуле, Турция, с 21 по 23 октября.

Саннита проведет общее введение о Структурированных Данных в рамках проекта Викимедиа в субботу, 22 октября. Сессия будет проходить на английском языке и будет записываться. Полная программа мероприятия доступна на Мета-Вики.

О вестнике

Этот вестник в дальнейшем будет опубликован только тогда, когда будет нужно что обсудить или о чем-то нужно будет объявить, и мы планируем сделать это наиболее удобным способом для вас (например, через уведомления). Если вы хотите, чтобы это было доставлено на вашу страницу обсуждения, дайте нам знать.

Поделитесь вашими мыслями на странице обсуждения проекта. Если у вас есть вопросы, вы также можете обратиться к нам на странице обсуждения проекта в русской Википедии.

Скоро увидимся!

-- Sannita (WMF) (talk)