Руководство:$wgRevokePermissions

This page is a translated version of the page Manual:$wgRevokePermissions and the translation is 100% complete.
User rights, access control and monitoring: $wgRevokePermissions
Ключи доступа отозваны у пользователей в каждой группе.
Введено в версии:1.16.0 (r52083)
Удалено в версии:всё ещё используется
Допустимые значения:(Комплексный массив булевских значений.)
Значение по умолчанию:[]

Подробности

$wgGroupPermissions позволяет устанавливать права для групп участников. $wgRevokePermissions позволяет отозвать любое из этих прав. Отзыв права с помощью $wgRevokePermissions имеет приоритет над его предоставлением с помощью $wgGroupPermissions. Если право отменено хотя бы для одной из групп участника, оно не будет ему доступно, независимо от того, разрешено ли оно явным образом другими группами.

Пример
$wgRevokePermissions['sysop']['editinterface'] = true;
Результат (при просмотре Special:ListGroupRights)
  • Правка пользовательского интерфейса (editinterface)

Это работает так же, как и $wgGroupPermissions , за исключением того, что здесь если пользователь входит в группу, то право будет удалено, а не добавлено. Хороший вариант применения этой настройки, это, например, использование $wgAutopromote вместе с APCOND_BLOCKED для более сильного ограничения прав заблокированных участников. Другим вариантом использования может быть создание различных «заблокированных групп», где администраторы (через $wgAddGroups ) смогут добавлять участников в группу, чтобы, например, позволить им редактировать страницы в обычном режиме, но не давать возможности переименовывать их.

  Внимание: Некорректная настройка этой функции может привести к тому, что участники вашей вики не смогут выполнять некоторые важные действия, используйте осторожно!