Хакатон Викимедиа 2021

This page is a translated version of the page Wikimedia Hackathon 2021 and the translation is 97% complete.

Хакатон Викимедия 2021 пройдет как дистанционное мероприятие 21-23 мая Это мероприятие открыто для всех людей, которые заинтересованы в изучении технических аспектов проектов Викимедиа, работе над конкретными инструментами, функциями или проектами и общении с другими участниками. Основываясь на прошлогоднем мероприятии, это мероприятие организовано в достаточно свободном режиме, предлагая много места для спонтанности и экспериментов. Мы надеемся, что это мероприятие будет веселым, мы сможем снова встретить знакомых Викимедийцев, которых давно не видели, а также привлечь новых людей в техническое сообщество. Мы также ожидаем, что это мероприятие, проводимое сообществом, будет использоваться в качестве площадки для экспериментов для других онлайн-мероприятий.

"Logo for Wikimedia Hackathon"


Объявляем Хакатон Викимедиа 2021!

Все идеи и предложения приветствуются. В этом году, мы бы хотел обсудить следующие темы

  • Бесплатные инструменты с открытым исходным кодом для онлайн-встреч
  • Поиск помощников по сопровождению ваших инструментов
  • Создание и улучшение документации

Формат мероприятия

Мероприятие будет происходить с пятницы 21 мая по воскресенье 23 мая. Расписание учитывает различные часовые пояса, в которых находятся участники.

Программа состоит из основной сессии, которая будет записываться и на которой участники могут следить и комментировать, и нескольких открытых комнат для неформальных дискуссий, семинаров и других сессий, которые не будут записываться. Вся программа поддерживается участниками и контролируется координационной группой. Вы можете найти дополнительную информацию о расписании и узнать больше о том, как внести свой вклад.

Параллельно участникам предлагается работать вместе над проектами и отслеживать свою деятельность на доске Phabricator. Существуют также различные каналы обсуждения, социальные инструменты и мероприятия, чтобы помочь людям объединяться и общаться во время хакатона.

Please keep in mind that people will join from different time zones, and at some hours there will be more people around to connect with and help you.

Участие

Хакатон открыт для всех: особенно приветствуются люди, которые плохо знакомы с проектом Викимедиа или с техническими аспектами вики! Мы призываем всех работать вместе, поддерживать друг друга и чувствовать ответственность за то, чтобы дать опыт всем участникам удобства и гостеприимства.

Если вы новичок, не стесняйтесь взглянуть на как внести свой вклад, чтобы найти средства и идеи для хорошего старта на мероприятии. В службе поддержки для новичков (TBD) вы также можете найти ответы на свои вопросы и познакомиться с людьми, с которыми можно поработать.

Важное: Кодекс поведения для технических пространств Викимедиа будет действовать на дистанционном хакатоне на всех платформах и каналах обсуждения. Пожалуйста, ознакомьтесь с ним и убедитесь, что вы хотите и можете выполнить все требования.

Не стесняйтесь взглянуть на список участников и добавить себя туда! В этом списке вы можете найти других участников, узнать больше об их интересах и проектах, а также связаться с людьми, если вам понадобится помощь по определенной теме.


Команда координации

Вот люди, которые позаботились о координации мероприятия в этом году. Вы также можете помочь нам с проведением мероприятия! Не стесняйтесь обращаться к нам через вики или социальные сети, если вам нужна наша поддержка!