Команда «Роста»/Информационные рассылки/18

This page is a translated version of the page Growth/Newsletters/18 and the translation is 100% complete.

Приветствуем вас в восемнадцатой информационной рассылке от Команды «Роста»!

Задача команды «Роста» — работать над изменениями программного обеспечения, которые помогут удержать новых участников в проектах Викимедиа среднего размера.

Структурированные задачи

 
Снимок экрана с функцией «добавить ссылку», находящейся в стадии разработки в бета-версии.

Задача «Добавить ссылку» сейчас тестируется в рабочей среде и приближается к выпуску для наших четырёх пилотных вики (арабская, чешская, вьетнамская и бенгальская Википедии). Мы проведём заключительные тесты на этой и следующей неделе, а затем планируем развернуть на четырёх вики либо в течение недели с 24 мая, либо следующей. Через две недели мы проанализируем полученные данные, чтобы выявить возможные проблемы и имеющиеся тренды. Мы ожидаем, что эта функция вовлечёт новичков из неохваченных пока групп и позволит им без труда вносить успешные правки. Если через четыре недели всё будет хорошо, мы постепенно развернём его во всех вики с функциями роста.

Новости для наставников

 
Макет Панели управления наставника
  • В настоящее время мы работаем над Панелью управления наставника. Эта служебная страница призвана помочь наставникам быть более активными и более успешно выполнять свою задачу. Первая итерация будет включать в себя таблицу с обзором текущих подопечных, модуль с их собственными настройками и модуль, который позволит им сохранять свои лучшие ответы на вопросы подопечных.
  • Мы провели очередной квартальный аудит четырёх пилотных вики, где развёрнуты функции Роста, и замерили активность наставников. Похоже, что подавляющее большинство наставников остаются активны.

Конфигурация сообщества

 
Форма редактирования конфигурации сообщества, в разработке

Мы работаем над проектом, который позволит сообществам самостоятельно управлять конфигурацией функций Роста. В прошлом сообществам приходилось работать напрямую с командой Роста для настройки и изменения функций. Мы планируем позволить администраторам управлять ими с помощью несложной формы, чтобы функции Роста можно было легко адаптировать к потребностям сообществ. Хотя мы изначально разработали его для функций Роста, мы думаем, что этот подход может найти применение и в других функциях. В ближайшие недели мы опробуем эту форму на наших пилотных вики, а вскоре после этого перенесём её на все вики с функциями Роста. Мы надеемся, что вы ознакомитесь со страницей проекта и поделитесь мыслями на страницу обсуждения.

Масштабирование

  • Функции роста теперь доступны на 35 вики. Вот список самых последних: Romanian Wikipedia, Danish Wikipedia, Thai Wikipedia, Indonesian Wikipedia, Croatian Wikipedia, Albanian Wikipedia, Esperanto Wikipedia, Hindi Wikipedia, Norwegian Bokmål Wikipedia, Japanese Wikipedia, Telugu Wikipedia, Spanish Wikipedia, Simple English Wikipedia, Malay Wikipedia, Tamil Wikipedia, Greek Wikipedia, Catalan Wikipedia.
  • Для развёртывания функций Роста определена новая группа Википедий. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть вопросы о процессе развертывания или если ваше сообщество хочет получить функции пораньше.
  • После обсуждения с англоязычным сообществом Википедии функции Роста будут протестированы на небольшом проценте новых учетных записей. На данный момент зарегистрированные участники могут протестировать функции, включив их в своих настройках.

Информационная рассылка команды «Роста» подготовлена командой «Роста» и публикуется ботомОставить отзывПодписаться или отписаться.