Reading/Web/Desktop Improvements/Second prototype testing/ru

This page is a translated version of the page Reading/Web/Desktop Improvements/Second prototype testing and the translation is 67% complete.
Outdated translations are marked like this.

Инструкции

  1. Please open the prototype in a new tab (on a desktop or laptop computer).
  2. Создайте новый раздел на этой странице, используя форму ниже (она будет предзаполнена вопросами, на которые вы ответите).
  3. Добавьте в только что созданный раздел свой отзыв о прототипе.


ⓘ Если вы предпочли бы отправить свой отзыв по электронной почте, отправьте его Ольге Васильевой по адресу olga wikimedia.org.

⚠ Имейте в виду, что это прототип, в котором большинство ссылок по-настоящему не работает, и в котором вам могут встретиться другие ошибки или странности.

⚠ К сожалению, «форма нового раздела» не совместима с визуальным редактором (ВР). Если вы используете визуальный редактор, создайте, пожалуйста, новый раздел вручную, далее скопируйте и вставьте вопросы для обратной связи (указаны ниже).

⚠ Во время тестирования мы хотели бы, чтобы вы сосредоточились на новом представлении «прилипающей» или «плавающей» шапки сайта (Sticky header), а также на новом представлении панели инструментов участника в верхней части страницы. Тем не менее, также приветствуются обратная связь и идеи всех типов и по любой функциональности.

Предпросмотр вопросов для обратной связи

  1. Уделите минуту тому, чтобы осмотреться, пролистайте страницу вверх и вниз, посмотрите несколько различных страниц. Какие у вас первые впечатления? Вас что-нибудь смущает? Вам удобно? Вы находите что-нибудь сбивающим с толку? Удобным? Особенно интересным? (Имейте в виду, что это прототип, в котором некоторые ссылки могут не работать, и в котором вам могут встретиться другие ошибки или странности.)
  2. Медленно прокрутите страницу вниз. Теперь прокрутите немного назад. Что вы заметили? Что вы думаете об этом опыте?
    1. Полезны ли вам показанные здесь функции? Существуют ли какие-либо функции, к которым особенно полезно иметь доступ во время чтения или редактирования?
    2. Есть ли какие-либо функции, к которым вы хотели бы получить доступ, которые недоступны в новой шапке сайта?
  3. Теперь прокрутите назад до самого верха страницы. Представьте, что вы хотели бы перейти на свою страницу обсуждения. Можете ли вы понять, как это сделать? Что вы думаете об этом опыте?
  4. Завершая свой отзыв, добавьте, пожалуйста, любые мысли, идеи или вопросы.

Feedback