Справка:Темы оформления

This page is a translated version of the page Help:Skins and the translation is 100% complete.
PD Примечание: Редактируя эту страницу, вы соглашаетесь на передачу своего вклада по лицензии CC0.
Подробнее — в проекте Помощь с общественным достоянием.
PD

Тема определяет внешний вид интерфейса MediaWiki. Хотя внешний вид зависит от тем, в целом все темы имеют одни и те же компоненты интерфейса. Каждый скин может отображать один и тот же компонент интерфейса по-разному, окрашивая его разными цветами или по-разному размещая на странице.

Чтобы опробовать доступные темы и сменить тему, нажмите ссылку Настройки при входе в систему, затем нажмите вкладку «Внешний вид». Вы можете предварительно просмотреть доступные темы перед их выбором в разделе «Тема оформления», щелкнув ссылку «Предпросмотр» рядом с каждой темой.

Темы оформления по умолчанию

Смотрите также $wgDefaultSkin#Доступные_темы_оформления

По умолчанию MediaWiki включает несколько тем оформления. За списком тем оформлений обратитесь к статье Темы оформления.

Хотя вы можете выбрать любую понравившуюся вам оболочку, имейте в виду, что некоторые вики будут включать шаблоны или элементы макета, которые не будут отображаться должным образом в некоторых из этих тем. Говоря в общем, использование Vector (или любой другой темы по умолчанию для вики) гарантирует, что вы будете видеть страницы так, как это было задумано.

Изменение оформления

Пользователи, знакомые с Каскадными таблицами стилей (CSS), могут настроить файл текущей темы, создав подстраницу на своей личной странице, добавив название темы + .css,например: "Пользователь: Ваше имя / vector.css". CSS, размещенный на этом листе, переопределяет CSS темы. Для этого необходимо, чтобы администратор вашего сайта включил эту функцию.

Смотрите также